• Профильные направления и углубленное изучение предметов

Учащиеся 10-11 классов имеют возможность составить свой индивидуальный учебный план. Для углубленного изучения выбираются минимум 2 предмета.

Максимальное количество уроков в неделю – 36.

Расписание уроков старшеклассников строится в соответствии с их учебным планом, поэтому в течение дня учащиеся одного класса расходятся по разным акдиториям.

Илюшина Ирина Николаевна.
    Заместитель директора, учитель

Математика на углубленном уровне изучается в объеме 7 часов в неделю вместо 5 часов на базовом уровне.

Эти дополнительные 2 часа необходимы для рассмотрения ряда тем, не предусмотренных программой базового уровня, и тщательной подготовки к ЕГЭ по математике на профильном уровне.

Информатика

Информатика на углубленном уровне изучается в объеме 4 часов в неделю (в отличие от 1 часа на базовом уровне). Плюс консультации.

Основная цель занятий – подготовка к качественной сдаче ЕГЭ. Поэтому в дополнение к темам предмета, предусмотренным программой для 10-11 класса, на занятиях будет много программирования и разбора экзаменационных заданий.

Физика

На углубленном уровне физика изучается в объеме 5 часов в неделю (в отличие от 2 часов на базовом уровне).

Если проанализировать программы по физике базового и углубленного уровней, можно увидеть, что они

Русский язык

Русский язык на углубленном уровне изучается в объеме 3 часов в неделю (в отличие от 1 часа на базовом уровне).

Биология

Биология на углубленном уровне изучается 3 часа в неделю (в отличие от 1 часа на базовом уровне).