• Лишнее

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Школы, включая совместителей.

Решения педагогического совета, принятые в соответствии с нормативно-правовыми актами, если они не приостановлены директором Школы, являются обязательными для выполнения всеми членами педагогического коллектива. Председателем педагогического совета является директор Школы. Организацию выполнения решений педагогического совета осуществляет директор Школы и ответственные лица, указанные в решении.

Педагогический совет Школы созывается по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы. Ход педагогических советов и решение оформляется протоколами. Протоколы хранятся в Школе постоянно.

Заседания педагогического совета Школы являются правомочными, если присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы и решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется педагогическим советом Школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Повышение / поддержание высокого уровня учебно-воспитательной работы.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Разрабатывает образовательные программы Школы.
    2. Утверждает план работы на учебный год.
    3. Разрабатывает, принимает и представляет на утверждение Управляющему Совету распределение часов «школьного компонента».
    4. Обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    5. Принимает решения о формах, сроках и порядке проведении промежуточной аттестации обучающихся.
    6. Решает вопрос о допуске обучающихся выпускных 9-х, 11-х классов к государственной (итоговой) аттестации, награждении учащихся похвальной грамотой и похвальным листом, золотыми и серебряными медалями.
    7. Решает вопросы о переводе обучающихся из класса в класс, переводе из класса в класс «условно», оставлении на повторный год обучения.
    8. Обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей).
    9. Утверждает характеристики учителей, представленных к почетному знаку «Почетный работник общего образования» и к почетному званию «Заслуженный учитель РФ».
    10. Избирает членов в Управляющий Совет Школы.

Антонова Ольга Анатольевна.
    Антонова Ольга Анатольевна