Паспорт безопасности объекта социальной инфраструктуры, 2016 год

Cпециально оборудованные учебные кабинеты: кабинет логопеда, кабинет дефектолога. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

•     мультимедийные комплексы (проектор и экран)
    •     интерактивные доски
    •     ноутбуки
    •     МФУ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: пандус с перилами и двумя промежуточными площадками; входная табличка с данными школы выполнена с применением тактильного шрифта Брайля.

Специальные условия питания: учащиеся с ОВЗ получают двухразовое питание без взимания платы.

Основные направления охраны здоровья:

•     оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    •     организация питания учащихся;
    •     определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    •     пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    •     организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    •     прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
    •     профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    •     обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    •     профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    •     проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: учащиеся школы с ОВЗ и инвалидностью (ЗПР, ТНР, УО, ОДА, иные, слабовидящие) получают доступ к образовательным ресурсам в условиях инклюзии наравне со всеми обучающимися.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: нет.